суббота, 9 февраля 2013 г.

федеральная налоговая служба по должникам

Другие материалы по этой теме

В ФССП сообщили, что письмо еще не получили. "Как только получим, руководство изучит его содержимое, и тогда уже будет решаться, как реагировать на предложения, изложенные в нем", - прокомментировал ситуацию сотрудник ведомства.

Также ФНС предлагает законодательно упростить процедуру снятия с граждан временного ограничения на выезд из России. Имеется в виду, что с должника, оплатившего в аэропорту все имеющиеся задолженности, должен автоматически сниматься запрет на выезд за рубеж, отмечает РБК.

Мишустин считает необходимым «внести соответствующие изменения в нормативные правовые акты, предусмотрев оснащение пунктов погранперехода актуальной базой, содержащей информацию о размере задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ, а также платежными терминалами, позволяющими оплатить соответствующую задолженность».

По данным источника в ФНС, в понедельник руководитель ведомства Михаил Мишустин направил на имя руководителя ФССП России Артура Парфенчикова письмо, в котором, в частности, говорится, что «вынесение постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ является правом судебного пристава-исполнителя, а не его обязанностью».

По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, за первые четыре месяца этого года выезд за границу был ограничен почти 120 тыс. должников, около половины из них – неплательщики алиментов.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России предлагает не препятствовать временному выезду за границу граждан РФ, если их задолженность по имущественным налогам незначительна, сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник в ФНС.

Оплатить налоги и алименты можно будет через платежный терминал прямо на погранпереходе.

Опубликовано 05.07.11 09:51

ФНС попросила приставов разрешить мелким должникам выезжать заграницу

ФНС попросила приставов разрешить мелким должникам выезжать заграницу - Новости - hsnews.ru.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий