четверг, 7 февраля 2013 г.

чем заменить микросхему к157уд2

Все постоянные резисторы малогабаритные (кроме R29, R30) предназначенные для поверхностного монтажа. R29, R30 типа МЛТ 0,25Вт или другие подобные с аналогичной мощностью и сопротивлением. Все переменные класса «Б

Используемые детали и возможная замена.

Сигнал, через резисторыP иP поступает на вход микросхема и усиливается ею. Регулятор тембра включен в цепь отрицательной обратной связи. Резистор отвечает за регулировку тембра по высоким частотам, а резистор стоит в цепи регулировки тембра по низким частотам. РезисторP выполняет функцию регулятора баланса. Усиленный микросхемой К157УД2 сигнал через резистор , который является регулятором громкости, поступает на микросхему TDA1308, где окончательно усиливается и поступает на нагрузку, в данном случае, наушники. Впрочем, этот усилитель можно использовать как предварительный.

Усилитель выполнен на трёх микросхема К157УД2, MAX680. На микросхеме К157УД2 выполнен предварительный усилитель совмещённый с регулятором тембра, на микросхеме TDA1308 выполнен усилитель мощности. Не смотря на то, что усилитель предназначен для работы с наушниками, его выходной мощности вполне хватает для того, чтобы запитать маломощный динамик. На видео показана работа усилителя на динамик.

Данный усилитель предназначен для работы с низкоомными наушниками сопротивлением 8 16 Ом. Может работать с любым источником сигнала.

Маломощный усилитель для наушников с регулятором тембра

Маломощный усилитель для наушников с регулятором тембра

Комментариев нет:

Отправить комментарий