суббота, 2 февраля 2013 г.

тест драйв импреза 2012

Impreza очередного поколения чуть прибавила в колесной базе (+25 мм), тогда как габариты остались практически неизменными. Хотя выглядит крупнее прежней модели… И по впечатлениям автообозревателей, салон 5-местного автомобиля стал гораздо просторней, чем раньше. Заметно выиграли пассажиры 2-го ряда; надо сказать, недостаток места для ног сзади вызывал немало нареканий к прежней модели. Теперь иное дело: во 2-м ряду свободно и удобно устраиваются трое взрослых. Во всяком случае, если не слишком рослые…

IV поколение вышло в свет в двух версиях: 4-дверный седан и 5-дверный «хэтчбек» - на выбор. В дизайне новой «Импрезы» заметно влияние «старшей» модели Legacy: передок с растянутым 6-гранным фальшрадиатором и «каплевидными» светоблоками, гладкий капот (теперь без воздухозаборника), скульптурная лепка колесных арок, «козырек» над задним стеклом. А также множество других нюансов – заметных и не очень. Внешние перемены здесь и там, и тем не менее, седан безошибочно узнаваем: несомненно Subaru – с его неповторимой «аурой». И аэродинамика, на взгляд, неплохая (объективных данных пока нет).

Из поколения в поколение Impreza наследует замечательным традициям марки: оппозитный двигатель и трансмиссия Symmetrical AWD. Особую репутацию «субарик» приобрел в высокодинамичном исполнении WRC: быстроходный полноприводный автомобиль, привлекательный и для «драйверов»-энтузиастов, и для профессиональных гонщиков. С 1995 по 2008 специально подготовленные «болиды» Impreza WRC мощно выступали в чемпионате мира по ралли – в составе заводской команды Subaru. А теперь на рынок выходит «Импреза» IV поколения: встречайте.

Impreza – славное имя в большом мире авто. Название модели японской Fuji Heavy Industries известно с 1993 и завоевало «респект» автомобилистов по всему белу свету. Ведь в размерном классе C полноприводных легковушек не так уж много. А чтобы с постоянным полным приводом, так и всего ничего. Редкая птица.

Тест-драйв / обзор Subaru Impreza 2012

Автоматически входить при каждом посещении 

Про автомобили и не только...

Ozzon.net Тест-драйв / обзор Subaru Impreza 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий