четверг, 7 февраля 2013 г.

гербы в брачных союзах

Ряды кирпича в строении перемежаются вставками из гранита. Бойницы в стенах выполнены в виде креста. Замок имеет прямоугольную форму. Три его угловые башни круглые. Четвёртая башня — квадратной формы. Эти сооружения заканчиваются террасами, которые украшены шарами. Исследователи относят такие украшения к элементам мавританского стиля.

Старинная крепость Мансанарес-эль-Реал стоит на южном склоне гряды Guadarramа, в 50 километрах от испанской столицы, в провинции Мадрид. Рядом с замком путешественники и сейчас могут видеть руины другого строения — ещё более древнего. Его владельцем был Диего Уртадо Мендоса. Новую крепость в 1475 году стал возводить его сын, Иниго — герцог эль-Инфантадо. При строительстве нового замка использовали кирпичи из развалин первого.

Замок Мансанарес-эль-Реал (Castillo de Manzanares el Real) это наглядный образец испанского оборонительного сооружения XV века — символ некогда могущественной кастильской семьи Мендоса (Mendoza). Мрачные и строгие очертания готического замка — яркий пример архитектуры того времени.

Замок Мансанарес-эль-Реал — образец оборонительной архитектуры Испании XV века (Мадрид) | Путеводитель по Испании

Комментариев нет:

Отправить комментарий