среда, 6 февраля 2013 г.

военный комиссариат г.альметевск рт

Одной из основных причин уклонения граждан от призыва на военную службу, считает Ришат Сабиров, является наличие у призывников боязни прохождения военной службы из-за слабой физической подготовки и низкой морально-психологической подготовки к военной службе. ОН также отметил, что наказание за уклонение ужесточились, в два раза повысились штрафы, введена такая мера наказания как арест на 15 суток.

Ришат Сабиров в своем докладе проинформировал и о работе с уклонистами. Материалы в отношении указанных граждан переданы в Альметьевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 328 ч.1 УК РФ, 1 человек осужден. В период весеннего призыва начальником отдела военного комиссариата рассмотрено 129 дел об административных правонарушениях в отношении граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Основное внимание работы призывной комиссии уделялось качеству подготовки призывников. В режимные части весной 2011 года для прохождения военной службу отобрано и отправлено 29,18% призывников. 63% — граждан, имеющих военно-учетную специальность

Призывная компания прошла организованно, явились на призывную комиссию 98,9 % от числа вызывавшихся. Практически все они призваны годными к службе, негодными признаны лишь более десятка юношей. Призвано и отправлено в войска около 400 человек, 2 человека призваны на альтернативную гражданскую службу.

Весенний призыв проводился под руководством главы Альметьевского муниципального района в тесном взаимодействии с Исполнительным комитетом района, отделом МВД России по Альметьевскому району, отделом Федеральной миграционной службы, управлением здравоохранения.

Сегодня глава Альметьевского муниципального района Ришат Абубакиров провел расширенное заседание призывной комиссии. Начальник отдела военного комиссариата РТ Ришат Сабиров ознакомил присутствующих с итогами весеннего призыва и ходом подготовки к осеннему призыву 2011 года .

Заседание призывной комиссии

Заседание призывной комиссии | Город Альметьевск

Комментариев нет:

Отправить комментарий