четверг, 7 февраля 2013 г.

штраф за непредоставление отчета в статистику

2) Непредставление и (или) несвоевременное предоставление бухгалтерской отчетности влечет за собой наложение следующих штрафов:

На должностных лиц организации возлагается штраф в размере от 3 до 5 МРОТ (ст.15.5 КоАП)

На организацию - 100 руб. за каждую непредставленную и (или) предоставленную не вовремя налоговую декларацию в случае предоставления их в срок не превышающий 180 календарных дней по истечении установленного законодательством о налогах срока предоставления такой декларации (п.1 ст. 119 НК РФ). Если нулевая декларация подана в срок, превышающий 180 календарных дней по истечении установленного законодательством о налогах срока предоставления такой декларации, то штрафные санкции к организации не применяются.(п.2 ст.119) НО! Следует помнить, что декларации Вам все же придется сдать, так как без предоставления полной отчетности Вы не сможете провести сверку, зарегистрировать ККТ, сняться с учета и многое другое!

1)  Непредставление и (или) несвоевременное предоставление нулевых налоговых деклараций влечет за собой наложение следующих штрафов:

Не обошло данное высказывание и нулевую отчетность, где наказание представляет собой штрафы, которые в зависимости от вида правонарушения бывают различными. Рассмотрим санкции за непредставление и несвоевременное предоставление "нулевых балансов" более подробно.

Как известно любое нарушение правил, установленных законодательством, влечет за собой наказание.

ШТРАФЫ за несвоевременную сдачу отчётности

Нулевой баланс, нулевая отчётность | Тел.: (495) 542-34-58

Комментариев нет:

Отправить комментарий