среда, 6 февраля 2013 г.

инструкции по охране труда для помощника бурильщика

Невозможно вывести форму нового сообщения, так как у вас отключен JavaScript. Включите JavaScript и перезагрузите страницу.

Подождите, идет загрузка формы сообщения

По итогам расследования буровой мастер предприятия признан виновным в отсутствии надлежащего контроля, он подвергнут административному наказанию. Пострадавшему, степень вины которого составила 20%, объявлен выговор. Работодателю надлежит провести комплекс мероприятий по обеспечению безопасных условий труда и предотвращению аналогичных случаев производственного травматизма.

Дневная смена работников использовала буровую установку на базе автомобиля «КрАЗ», расположенную на месте заложения поисковой скважины «Восточного» участка в Озинском районе Саратовской области. Сотрудники предприятия наращивали буровой снаряд. Помощник машиниста в нарушение требований инструкции по охране труда находился по пути движения ведущей трубы к ротору установки. При подъеме на высоту порядка 9 метров произошло высвобождение трубы, она упала и «отпрыгнула» от желоба приемных мостков. Бурильщик не успел среагировать и получил открытый внутрисуставной оскольчатый перелом костей голени со смещением.

Государственная инспекция труда расследовала несчастный случай с помощником машиниста буровой установки ООО «НПО «Промгеология» (г. Москва).

ПнВтСрЧтПтСбВС     23 5678910111213141516171819202122232425262728

Комментариев нет:

Отправить комментарий