пятница, 1 февраля 2013 г.

двуэ этажные кровати

Установив двухэтажную кровать, следует также позаботиться о безопасности «обитателя» второго этажа, ведь во сне ребенок может упасть. Лучше всего приобрести кровать со специальными бортиками, которые надежно защитят даже сильно ворочающегося малыша. Следует помнить, что второй этаж должен хорошо вентилироваться и не быть чрезмерно зауженным, чтобы потолок не «давил» на одного из малышей.

Двухъярусные кроватки зачастую комплектуются ортопедическими матрасами, что существенно отражается на цене. Однако покупать их все-таки стоит вместе, потому как в дальнейшем могут возникнуть проблемы с подбором матрасов необходимых габаритов.

Сейчас рынок предлагает самую разнообразную мебель, появились и новые двухэтажные кровати. Например, те, у которых спальные ярусы располагаются под углом друг к другу. Такие модели очень красивы, кроме того в них более обособлена личная территория каждого из детей, однако они занимают больше места, чем обычные модели. Еще одним оригинальным решением обладают кровати, нижние ярусы которых передвигаются вдоль настенных панелей на специальных рельсах и при необходимости убираются под верхние. Такие модели часто комплектуют и для 3-х деток. Если же у вас возникнет собственная идея оригинальной кровати для двоих деток ЂЂЂ можете предварительно набросать эскиз и заказать эксклюзивную модель.

Обычно спальное место двухэтажной детской кровати имеет ширину 70-90 см, а длину ЂЂЂ от 170 до 200 см. Так как кровать для детей приобретается не на один год, стоит позаботиться о приобретении длиной модели, чтобы у подросшего ребенка ноги не свешивались со 2-го этажа.

Перед покупкой двухъярусной кровати обратите внимание на лесенку и ее положение ЂЂЂ удобно ли будет одному из малышей спускаться и подниматься по ней. Хорошо, если лесенку можно будет трансформировать на другую сторону, так вы не станете зависеть от конструкции кровати при обустройстве интерьера всей комнаты. Избегайте кроваток, лесенкой которых является боковина, которая будет стягивать каркас. Последние бывают металлическими и деревянными. Металлические более долговечны и прочны, а деревянные ЂЂЂ более экологичны. Из всех пород дерева лучше отдать предпочтение сосне ЂЂЂ каркас из нее прослужит не один год.

Двухэтажные кровати хорши еще и тем, что кроме экономии места, они предоставляют огромный простор для игр. Двухъярусная кровать с легкостью превращается в домик, вагон поезда, замок, только придется и маме проявить фантазию и сшить балдахин или шторки, чтобы обеспечить уютное гнездышко детям, играющим на нижнем ярусе. Возьмите за основу идею, , и у вас получится отличный игровой уголок.

Наиболее простое и популярное решение для ЂЂЂ двухэтажная детская кровать. Ведь она позволяет сэкономить место, получив дополнительное пространство сверху. Второй этаж, как правило, достается старшему ребенку. Однако, чтобы избежать конфликтов при выборе места, дайте детям самостоятельно решить, кто и где будет спать. Лучшим вариантом станет договоренность периодически меняться местами, чтобы никому не было обидно. Ведь по мнению специалистов ребенок, спящий на 1-м этаже чувствует себя подавленным и угнетенным, ведь у того, кто лежит сверху всегда будет негласное преимущество: при желании пообщаться ему нужно будет всего лишь свесить голову, в то время как обитателю 1-го этажа придется проявить некоторое усилие, чтобы привлечь к себе внимание.

Двухъярусная кровать: сложности выбора

Комментариев нет:

Отправить комментарий