среда, 6 февраля 2013 г.

военный комиссариат хорольского района

     По итогам прошедшей кампании в лучшую сторону отличаются военные комиссариаты города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Лазовского, Михайловского и Октябрьского районов, Первомайского района города Владивостока, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Хасанского, Хорольского, Черниговского и Чугуевского районов. По учетно-призывной работе, качеству комплектования команд были замечания к военкоматам Ленинского и Фрунзенского районов Владивостока, Лесозаводска, Кировского, Кавалеровского, Ольгинского и Пожарского районов.

     Сейчас заметно меняется подход к новобранцам. Прежде всего ужесточились требования к качеству призывного ресурса. Речь идет об уровне образования новобранца, его морально-психологической и физической подготовке, состоянии здоровья. Особенно востребованы дипломированные специалисты. Из нашего края в войска ушли порядка 20 процентов новобранцев с высшим образованием. Это новое веяние времени, когда такие призывники займут не офицерские, а сержантские и рядовые должности.

     - Когда видишь конкретные усилия своих коллег на уровне районов, - а тебя окружают опытные, я бы даже сказал, бывалые сотрудники комиссариата, - то и трудности отступают сразу. К тому же имеются руководящие документы по работе с допризывной молодежью, а главное - в достатке есть люди для набора в армию и другие силовые структуры. Ведь задание Генерального штаба по сравнению с прошлыми годами намного снизилось, потому что многие воинские части переходят на контрактную службу.

     - Владимир Андреевич, осенняя призывная кампания - первая для вас в новой должности. Какой она была для военкоматов?

     Владимир Гончаров - уроженец Курской области. Выпускник Харьковского танкового командного училища 1979 г. Служил в разных уголках Советского Союза, в том числе в забайкальских гарнизонах - 14 лет. За 33 военных «календаря» прошел путь от командира танкового взвода до начальника базы хранения вооружения и техники. Последние четыре года возглавлял республиканский военный комиссариат в Бурятии, недавно принял Приморский крайвоенкомат.

     Визитная карточка

Приморский военный комиссариат утвердил в штабе Дальневосточного военного округа итоги осенней призывной кампании-2007. О ее особенностях, задачах комиссариата в новом году рассказывает военком полковник Владимир ГОНЧАРОВ.

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».

Комментариев нет:

Отправить комментарий