среда, 6 февраля 2013 г.

вырезные ступени для лестницы

Всем известно, что любые лестничные конструкции венчаются ограждением, называемым перило , предназначенным для удобства и безопасного подъема, спуска обывателя. Но не стоит забывать, что кроме практического применения, Pлестничные перила предают лестнице, да и всему окружению эстетическую красоту, поэтому выбирая лестничные перила нужно учитывать множество факторов, например таких, как качество материала, уместность дизайна, то, как они вписываются в окружение и смотрятся ли они с лестницей. На сегодняшний день, наиболее распространенными, способными соответствовать всем выше перечисленным требованиям, являются перила из нержавеющей стали.

Балюстрада Данный тип лестничных и балконных ограждений, как говорят, изобретенный Ассирийцами много веков назад, для того, чтобы украшать фасады, балконы и лестницы своих роскошных дворцов, применяется и по сейP день. Балюстрада, успевшее стать классическим ограждением, состоит из столбиков, называющихся балясинами, а так же поручнем, покрывающим эти самые столбики. Сам термин или слово нельзя отнести к какому либо наречию, слово Балюстрада считается интернациональным, хотя свое наибольшее применение получает Италии или Франции, когда кто-то говорит об ограждении балкона, лестницы террасы. В Европе Балюстрада вошла в моду, примерно, в середине пятнадцатого века, получив широкое распространение при оформлении домов богатых людей, вилл, особняков и дворцов.

Самыми популярными на сегодняшний день являются три вида лестниц винтовые, на больницах и на тетивах.

При строительстве двухэтажного дома необходимо учитывать, что одним из его главных достоинств должна быть лестница. На сегодняшний день ассортимент видов лестниц достаточно широк. В этой статье будет идти речь о двух видах лестниц, которые используются в современном строительстве. Это лестница на косоурах и модульная лестница.

Лестницы: модульные и на косоурах

Лестницы | Строительство и ремонт дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий